На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Судейство

 2. Правила поведения судей.



2.1. Судья не может судить и должен отказаться от судейства конкурса либо быть отстранён в случае, если он/она знает или уверен, что его/ее физическое или умственное состояние не позволяет ему/ей исполнять работу должным образом, без любых ограничений.

2.2. Судья не может судить и должен отказаться от судейства конкурса либо быть отстранён в случае, где среди участников присутствует его/ее ближний родственник.

2.3. Судья не имеет права принимать любое материальное вознаграждение от кого бы то ни было (деньги, сувениры, изделия или вещи любой материальной ценности) за обещание гарантированного результата участника.

2.4. Судья не может тренировать, преподавать или давать совет любому участнику конкурса в течение своей судейской работы. Под термином «судейская работа» подразумевается временной период или отделение соревнования по спортивному танцу, когда судья выполняет свои обязанности оценивания пар, участвующих в данных соревнованиях. Проба паркета в понятие «судейская работа» не входит.

2.5. Судья не может воздействовать на участников любым эмоциональным, угрожающим, специфическим, либо другим способом.

2.6. Судья должен воздержаться от публичного высказывания своей позиции приверженности, либо наоборот, относительно любого участника конкурса, которого он/она судит на данном соревновании.

2.7. Судья не может оказывать давление или стремиться влиять любыми ненадлежащими средствами на других судей.

2.8. Судья, не член судящей панели, не может обсуждать с любым судьей из состава судящей панели достоинства и недостатки участников конкурса до завершения конкурса.

2.9. Судья не может обсуждать достоинства исполнения участников конкурса с другими танцорами до завершения конкурса.

2.10. Поведение судьи на и вне танцевальной площадки должно соответствовать принципам хорошего тона. Судья не должен вести себя в сомнительной или непристойной манере публично, или в узком кругу.

2.11. Судья не может публично подвергать сомнению оценки своих коллег.

2.12. Судья может судить пары, которые он/она тренирует или тренировал в прошлом, но эти взаимоотношения не должны иметь приоритет в оценивании участников.

2.13. Во время своей работы, независимо от статуса соревнования, судья не может употреблять никаких алкогольных напитков.

2.14. Общие требования к судье соревнований, конкурсов, турниров, фестивалей по спортивному танцу:

а) Прибыть не позднее, чем за 1 час до начала соревнований.

б) Сообщить о своём прибытии организатору и Главному Судье.

в) Не допускать контактов с танцорами во время судейской работы.

г) Судить, не сравнивая свои оценки с оценками других судей.

д) Расписываться в своих судейских документах. Ставить свою подпись в случае исправлений.

е) Судья не может использовать любые распечатки, делать попытки ознакомиться с именами или номерами участников, оценками другого судьи до завершения конкурса.

ж) Следовать всем инструкциям Главного Судьи.

з) Быть сконцентрированным только на выполнении своих обязанностей, не контактировать со зрителями, судьями, участниками во время судейской работы.

и) Судью не могут отвлекать действия, связанные с использованием таких предметов как мобильный телефон, видео или фотокамера.

Картина дня

наверх